Продаю w124 1 рест Владею уже больше 2,5 лет, документы чистые, вин не вареный/перебитый в отличии от 90% автомобилей в продаже, в гибдд даже глазам

sexsamara

New member
Всем привет! Продаю w124 1 рест
Владею уже больше 2,5 лет, документы чистые, вин не вареный/перебитый в отличии от 90% автомобилей в продаже, в гибдд даже глазам сначала не верили) Штрафов нет, не в залоге. В общем с документами полный порядок.
Двигатель заменён на 104.980(m104 на KE-jetronic, 231 л.с), самая злая рядная шестёрка тех лет у мерседеса. Система KE обслужена, новые оригинальные форсунки(нынче по 4к за штуку), все патрубки холостого хода и вентиляции новые, прокладка впускного коллектора заменена, осталось только доехать до хорошего настройщика(контакты дам), система зажигания ставилась навая, то есть бегунок, распределитель, бронепровода, всё bosch либо beru. В отличии от m104 на системе впрыска HFM, KE-jetronic безотказен, всё что написано в интернете по поводу ненадёжности, это бред сумасшедшего, помноженный на кривые руки и отсутствие желания вкладывать деньги в автомобиль. Привести м104 на hfm в чувства как правило стоит около 100к, здесь в два раза дешевле, и электроники меньше. Мотор не вписывал, так как не вижу смысла, при постановке на учёт за небольшое вознаграждение как правило закрывают на это глаза.
Коробка механика пятиступка 717.433, двумассовый маховик со сцеплением от m104 240мм, 230 от м103 не выдерживает эту мощность, проверено. Желательно махнуть синхрон второй передачи, но это я уже докапываюсь, заходит чуть тяжелее остальных передач, при покупке кпп люфта по валу не было, то есть подшипники живые.
Редуктор 3.69 ASD, именно такой, как и должен быть по заводу, также он с самоблоком, вся система гидравлической блокировки дифференциала на месте, нужно залить жидкость, должна заработать, по крайней мере до того как прохудилась трубка от клапана до редуктора, трубку поменял, задний датчик тоже.
Гребёнки передних датчиков ABS чистились.
Подвеску перебирали два года назад, заменены все шаровые и сайленты, замены требует только один ШС(подстукивает). Стабилизаторы стоят от версии спортлайн, то есть более толстые, крены меньше. Рулевой редуктор также спортлайн(меньшее количество оборотов по сравнению с обычным, откликается на руль приятнее), амортизаторы Bilstien b8 в круг (спортивные амортизаторы, такие шли на AMG в те годы, сейчас комплект новых стоит больше 120к рублей), пружины Eibach pro-kit(ниже и жёстче штатных).
Про тормоза, спереди суппорта перебирались, хороший остаток по дискам и колодкам, сзади перебранные суппорта от универсала(больше диаметр диска), тормозные диски с колодками ставились новые пару тысяч км назад.
Салон без колхоза, оригинальная серая кожа, не перешив, небольшая дырочка на переднем подлокотнике(на любой разборке покупается задний и отдаётся в ателье), детали салона искал максимально живые, всё сначала чистилось и только потом ставилось на машину. Дерево отполировано, есть небольшие трещины, глаз не мозолят. Я повидал больше сотни w124 и не видел ни одного, у которого салон в оригинальной коже был бы в лучшем состоянии чем здесь, водительская боковина не протёрта до дыр.
Руль MOMO futura 91 года выпуска, меньше 10 рулей в России, искал год.
Хлебница также с деревом.
Теперь про кузов, внешней составляющей я особо не заморачивался, так как в планах была полная реставрация кузова, сильных дтп не было, кузов ровный, силовая часть кузова переварена, каблуки(передние крепления подрамника, стандартная болячка w124) переварены и обработаны, передние подпружинные чашки живые, не оторванные, лонжероны были немного подварены, сделана распорка задних точек крепления рычагов(тоже болячка, их вырывает), крепление маятника проварено, передний левый стакан переварен, всё варилось качественно прямыми руками, в полу есть небольшие дырки, внимания требуют задние крылья и рамка лобового стекла. Если вы думаете, что купите открашенный 124й за 300 и у него всё хорошо с кузовом, то будьте готовы, что через год-два он будет выглядеть внешне точно также, потому что перед продажей его за 30к облили в гараже по рже и шпакле, а также переваривать всё то, что здесь уже сварено.
Блок предохранителей заменён на живой, без выплавленных предохранителей, нанесена контактная смазка, все предохранители оригинальные керамические(пластиковый новодел делает голову). В проводке максимально избавлялся от колхоза, всё что вызывало сомнения, менялось целиковыми жгутами на целые(у w124 модульная проводка, практически на всё идут отдельные жгуты), либо качественно ремонтировалось(пайка и термоусадка, а не как обычно на сгнивших скрутках).
Магнитола процессорная pioneer deh-p88rs, передние динамики ESX в штатное место(торпеда не резалась, всё на заводских креплениях), также стоит сабвуфер, всё подключено в штатные места и проложено по штатным коробам для проводки, никакого колхоза.
Диски r17 Zauber, стиль под oz futura.
За всё время в машину было вложено более 700т.р., после этой суммы я перестал считать
Цену считаю обоснованной и адекватной, так как работаю с этими машинами и знаю их. Продаю в связи с тем что перегорел, купил другую машину, эта стоит, хочу найти ей достойного владельца, который о ней позаботиться, с продажей не тороплюсь, торг есть.
Москва
Цена 450.000

bI9WGSe1ws4.jpg
 

NepaliubomU

New member
то что сейчас за вознаграждение ни кто не связывается с этим, что бы поставить на учёт машину с другим мотором
 
ахинею не несите, всё ставится легко и просто, если у покупателя не будет нужных контактов, то я ему помогу своими, проблем нет никаких
 
ты давно с этим сталкивался? Раньше проще было, при желании конечно можно решить вопрос я так думаю, но не так просто.
 

ilal

New member
Не знаю как у вас там, у нас мотор это просто запчасть, и никто на номер двс давно уже не смотрит. Как то так.
 
Сверху