владельцам 124! Планирую к лету купить W124 рестайлинг, интересуют моторы 2.2,2.6,2.8,3.0 Больше склоняюсь к первым двум моторам, но хотел бы узнать

Егор, если очень хочешь 124-ый, не самый плохой выбор. Почитал комментарии, тем более что сам работаешь в сервисе. У меня 124-ый купе, двухдверная. Ездил на нём три года не-слезаючи, сейчас решил полную реставрацию. Собираю детали, ищу только оригинал. Тебе мой совет, ищи с мотором ОМ111.960 2,2L с автоматом. Очень надёжный агрегат. При выборе авто внимательно осматривай кузов. Есть больные места, например, кронштейны бампера спереди, поддомкратники, задние арки и передние опоры заднего подрамника, каблучки так называемые.
Короче, предполагаемого претендента на подъёмник и внимательно-внимательно осмотреть!!! Ну и движок на предмет течей, и акпп то же! Остальное всё сделается. В общем и целом желаю успешной покупки! Руки у тебя из правильного места! Смотри, со 104-ым мотором тоже не плохой вариант, 3,2L просто не самый экономный, зато конечно более мощный и динамичный. У мотора ОМ 111.940, тот что 2 литра есть один нюанс, это коммутатор зажигания, мотор был первым в линейке, впрыск и всё такое, но он был переходным и имел это устройство, требует повышенного внимания и изучения система зажигания. У меня именно такой. При правильном обслуживании работает без нареканий! В остальном это великолепный автомобиль, и это легенда, и целый мир! КЕ не рекомендую, там реально нужен грамотный инженер по обслуживанию!!!!
 

roma7

New member
50тысяч не на ходу

lVeUtr007po.jpg
 
Сверху