Уважаемые Мерседосовцы Возник такой вопрос как покупка автомобиля w124 в 2019 году. (Примерно интересуют 111 моторы) Посмотрел много отзывов о нем,

kpumuk

New member
ну на счёт ломучести поспорил бы, старые машины все ломаются, в зависимости от заезжанности,если взял тачку в плохой кондиции то и выводы будут такие!
 

tolya-w

New member
124 делали инженеры 210 уже маркетологи, я сравнил и сделал свой выбор. А так на вкус и цвет.
 

Judginie

New member
ты начитался всякой фигни, 210 был очень грамотным автомобилем, его разработки были очень скрупулёзно просчитаны, это был первопроходец, он создал новую эру мерседесов, очень мало машин примеряли такое же количество двигателей и коробок передач, у нас в России просто такое отношение к надежности,- все механизмы должны обслуживаться, даже если надежные, 124 просто проще,поэтому и надежней, а тачки в навороченной комплектации в которых зачастую половина нихрена не работает сжирают кучу бабла чтоб все восстановить.
 
про новую эру маркетинга в 210 это да! я не говорил что 210 гавно! Просто как по мне 124 уже классика. И щас хороший 124 будет стоить не меньше 210
 

jsm

New member
На той неделе, клиент привёз подвеску заднюю, на C класс,
Плюс плавающие сайлентблоки. В районе 11 тыр. отдал вроде
 


VTXZE73pGM0.jpg
 

FlyW

New member
Такие телеги для отбитых на всю голову, а не для тех кто по советам из интернетов их покупает.
 

RodionV

New member
Что бы найти хороший вариант, многие тратят на это не один год поисков, в интернете их полно, но в основном там одни ведра гнилые и по двадцать раз все переваренные, если попадётся живой, то хватай не думая! А так машина действительно будет кушать деньги, как не крути! Начиная расходом топлива, а так же запчасти
 

Evgeny_UIA

New member
Человеку, включившему в опрос пункт "Это ушедшая эпоха и смысла брать нет" точно такая машина не нужна. Да, это ушедшая эпоха, и если Вы сомневаетесь в смысле его приобретения, то для Вас этого смысла точно нет.
 

slampajoe

New member
мне было интересно как себя чувствуют владельцы этих автомобилей. Не чувствуют ли себя несовременными в сравнении с остальным потоком. Нет ли желания менять на что-то более типовое нашего времени
 

zy

New member
как человек в дорогом, но устаревшем костюме покроя 60-х годов среди гопников в спортивных костюмах. Примерно так.
 

Elena567

New member
в этой машине ты себя будешь чувствовать всегда хорошо. Это машина легенда. А если мерс еще в отличном состоянии, то будешь взгляды собирать. А ещё эта машина, лучше всяких новых кредитодрочерных авто.
 
угу, особенно, когда в очередной раз что-то отхлебнёт или когда посчитаешь, что он 20 литров на сотню жрёт. Это машина-легенда для его фанатов, для основной массы народа это старое ведро, на котором ездит какой-то чудак, вот и взгляды будут соответствующие: как для Вас на человека на "Победе" или на лошади. Если человек в машинах не шарит и ему, всё же, главное - это ездить, то "кредитодрочерное авто" будет всяко лучше древнего немца, постоянно преподносящего сюрпризы, с которыми не могут разобраться даже на СТО.
 
я с тобой не согласен, у меня было 4 124 мерса 1 210 и 1 211 мерсы, проблем не знал. По поводу расхода, тоже не согласен, смотря какой мотор, есои брать тот же 111 двс то у него расход в полне нормальный 10-12литров, взять 102 тоже самый расход, 103,104 моторы 15 жрут. Так что тут все зависит от твоего кошелька. А если совсем денег нет, тогда надо брать джу матиз и ставить её на газ и тогда полная экономия во всем
 

M03G

New member
человек вообще не в теме того, что он берёт. Вы проблем не знали, но что-то на стене группы каждый день по десятку людей помощи с ремонтом просят. Ну не оттого же, что машина такая надёжная и неприхотливая, правда? Надо понимать, что, покупая 30-летнее авто, надо быть готовым к чему угодно. Да и по поводу взглядов окружающих - это тоже правда. Для очень многих людей 124-й - это уже старое ведро.
 

moscomp

New member
ну с этим я с тобой согласен. Но мне лично эта Маш на очень нравится, это шедевр автомобилестроения. В сл году планирую себе опять 124 брать либо 140
 
у нас в городе с деталями и починкой этих машин, проблем вообще нет. Да и сам я уже их знаю как свои 5 пальцев.
 
Сверху