сообществу!) Желаю стать обладателем вечной классики, раньше никогда не было мерседеса. 124 мечта юности. Бюджет до 800 т. руб. Ищу максимальный сток

В 2006г. купил W124 М102 2,3 КЕ. До сих пор на нем езжу. В -30 заводится лучше, чем в +30. Я серьёзно.
Да, лет 10 назад были мысли воткнуть движок помощнее, но не осуществил. И нисколько не жалею. Вполне резвый аппарат, с умеренным аппетитом, с вменяемым налогом и страховкой.
КЕ - нравится. Даже пусть все датчики сдохнут, ЭБУ накроется медным тазом - пох, будет ехать и домой привезет - лишь бы механическая часть исправно работала.
И в отпуск всей семьёй на нем раньше ездили на море. По 5-6 тыс.км наматывали за поездку. Прекрасный аппарат. И в городе и на трассе хорош.
 

busta

New member
при -30, после того как прогрелся автомобиль, в "кастрюле" где воздушный фильтр, с конденсатом как справляетесь? Или у меня только такая проблема ?
 

moscomp

New member
да честно говоря, первый раз слышу о таком явлении. Я туда заглядываю только при смене фильтра. По этому не могу сказать образуется он там или нет. Но, по крайней мере, на работе машины не сказывается. У нас конечно не часто такие морозы бывают, но вот в середине января были - все нормально.
 

Kotoffsky

New member
Моторы все хорошие и КЕ вещ хорошая но ввиду своего почётного возраста может доставить неудобства. Но сейчас куча альтернатив по переделке на электронный впрыск со средней ценой 30к у меня на 103 был ке не каких проблем не было с ним. Сейчас езжу на 601 .
 

Muxa

New member
Братан, за 800 все равно с ним будут проблемы, поэтому в этот бюджет уж лучше бери максимальный понт! Я б без раздумья взял, но денег хватает пока только на два

https://www.avito.ru/kizilyurt/avtomobili/mercedes-benz_w124_1988_2398460514?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing
 

fhnv

New member
М 102,KE, 10 лет вместе

fqBfvZ0cktc.jpg
 

Alexus007

New member
Не слушай никого, кто хает КЕ,как правило это люди, которые пожалели денег один раз на его нормальное обслуживание.я больше 10 лет обслуживаю эти машины и могу сказать тебе, что исправный КЕ получше, чем HFM или PMS.лучше взять реально живую машину на КЕ за эти деньги, чем неизвестно что со 104/111.и кстати 102 2.3 гораздо лучше тянет с низов чем 111.за комплектацией не гонись, ищи просто хорошую машину.
 

Vadim_KMV

New member
Можно определить. При покупке тапку в пол. Разгон до 150км. Всё поймёшь сразу.
 
Сверху