Скоро зима-холода, поэтому вопрос о выборе зимней резины становится актуальным. Посоветуйте, какую резину поставить? 15 радиус, думаю 195/65 самый

Dakort

New member
Скоро зима-холода, поэтому вопрос о выборе зимней резины становится актуальным.
Посоветуйте, какую резину поставить? 15 радиус, думаю 195/65 самый оптимальный размер будет. А вот фирма итд даже не знаю.
Помогите советом! Всем заранее спасибо!

YVGykDHKAhc.jpg
 

YMD

New member
Рекомендую шины BRIDGESTONE BLIZZAK REVO-GZ 195/65R15 91S. Асимметричный рисунок протектора Оптимален для управления автомобилем в любых погодных условиях и при любом состоянии дорожного покрытия, Blizzak Revo GZ показывает отличные характеристики на мокрой, сухой, заснеженной дороге, и даже на льду. Уникальная конструкция изгибов боковин Увеличивается устойчивость автомобиля и повышается комфорт при вождении на заснеженной трассе как при движении по прямой, так и во время смены полосы движения. Уменьшает колебания кузова и вибрации. Трехмерная структура ламелей Более равномерно распределяется давление в пятне контакта и повышается сцепление на снегу. Заказ можно оформить у нас на сайте: http://nizhniy-novgorod.kolesatyt.ru/catalog/shiny/bridgestone/blizzak-revo-gz/bridgestone-blizzak-revo-gz-195-65r15-91s/
 
Viаtti могу по опыту посоветовать, прошлой осенью липу себе поставил, понравилась комфортом и управлением (предсказуемо).

dvxm8N2Rq8Q.jpg
 

Umar Mamyshev

New member
Написал бы сколько денег готов на это потратить, что бы понятнее было. Как я думаю, если и выбирать, то целесообразно из тех, на которые расширенную гарантию дают, например, Континенталь, те же Виaтти, которые кстати существенно подешевле, и т.д.
 

girl4look

New member
Hakkapelitta 8. 196/65/15.просто сказка или hakkapelita 7.та же сказка только шипов поменьше.лучше не найдешь
 
деньги-не вопрос. Но я уверен, что у нас мало кто на дорогущей резине катается.
Я что-то читал про континенталь, типа его производят в разных местах и можно нарваться на херню какую-нибудь. Резины на сезон хватит, а ты по сути тупо за название заплатил)
 
ну если резина только на сезон, то это уже вопрос к водителю, а не к резине. Я думаю место производства вряд ли имеет значение, другое дело как её везли или хранили, вот здесь могут быть вопросы.
 

Xtillfog

New member
Yokohama, из всех ( бриджстоун, хаку5, гиславед) только она до сих пор живая и шипы на месте))
 
Кордиант, дёшево и сердито. Полтора месяца откатал без снега, шипы на месте. В гололёд и снегопад бывало мылил, но выезжал и не разу не откапывался. Отработала пока 1 сезон
 
я как раз на дорогой катаюсь :)
У меня зима Ноккиан Хаккапаелитта Ц (цэшка), т.е. грузовая, для фургонов и т.д.
Размер р15, 205/65
Очень нравится, не жёсткая, надёжная, шипы не вылетают особо. При загрузке полного салона + багажник даже не проседает, т.е. нет ощущения будто колесо приспущено)
Единственный минус - цена. 12000р/шт
 
Сверху