почему спидометр не правильно показывает мерс

SLAiPS

New member
все может быть,но привод спидометра сидит на выходном вале(сумнительно что коробка
 

YMD

New member
у меня две книги,про спид общая инфа не более того.Книжки очень помогли вначале(20 лет на одном Мерине,тачке 30
 
передаточное число привода спидометра у всех коробок одинаково. Прямая зависимость только от размера колёс и передаточного числа редуктора. Ну и число К (передаточное число в самом спидометре)
 

Pheniks77

New member
У меня такая же фигня плюс abs не работает и всё из-за не родного редуктора ))
 

LadyUlibka

New member
Заибался видимо от всех ошибок по электронике, что вокруг. Вот и решил во все тяжкие
 

Postal23

New member
передаточное число у коробок тоже разное. Есть 4ст и 5ступки. Или по твоему они оденаковые?
 

sevak

New member
передаточное число ПРИВОДА СПИДОМЕТРА, ещё раз повторюсь. Оно одинаково. Давно уже всё разжевано на форумах: http://www.oldmerin.net/board/index.php?showtopic=60136&page=3
 

romanelber

New member
У меня была такая ситуация то что изначально когда взял машину стояла приборка 220 км.ч мах. То при езде показывал на 20 км.ч больше, это было ощутимо. Менял я ее из за того что устал поять дорожки на подсветку. Поставил приборку 240 км.ч мах и все четко стало.
 
если ну трудно сходи к спецам каторые заниматься каробка и поговори с ними. Именно к тем кто шарит. Почему у меня при смене каробке пизьдит спидометр? Стоял редуктор 3,07 на автомате при замене коробке на мкпп спидометр врёт. Ну давай обьясни мне сам без всяких ссылок.
 

allsex.ho.com.ua

New member
человек, чей пост в той теме с описанием расчетов - самый заслуженный мастер по ремонту коробок в Москве, и ему я в этом вопросе доверяю больше, чем кому бы то ни было. Плюс лично проверено мной, замена коробки на 124 никак не влияла на показания спидометра.
 

ssin

New member
я делал то же, и не один раз > ни у кого показания спидометра не менялись. Я ж не просто так говорю об этом, не первый год в этих машинах ковыряюсь... Но демагогию разводить не будем лучше, каждый всё равно при своём останется
 
Сверху