мерс 124 111 мотор 2.0 пмс,машина ночь стоит утром завожу,заводиться хорошо обороты 800 маленькие как прогреваеться поднимаються до 1.2к,куда

TramadolChild

New member
Добрый день подскажите пожалуйста, мерс 124 111 мотор 2.0 пмс,машина ночь стоит утром завожу,заводиться хорошо обороты 800 маленькие как прогреваеться поднимаються до 1.2к,куда лезть,проблема с дроселем?
 

TheAsking

New member
У моторов с pms есть болячка- штуцер на впускном коллекторе, который для трубки к мапсенсору зарастает коксом. Так как маленький очень диаметр, с годами отверстие в нём всегда становится ещё меньше. Периодически чистить надо. Возможно в этом беда. Вторая причина-несправность дросселя. Ещё причина-подсос воздуха может быть.
 
ну опять же если бы был бы подсос воздуха или эта трубка была забита,машина бы зародилась плохо и я думаю троила,просто ещё педаль газа стала жёсткой
 
механизм дросселя подклинивает, снять разобрать, помыть, почистить. И посмотреть как будет работать. Начните с малого и простого. В любом случае это нужно сделать. И на тросс газа внимание обратить.
 

JfO

New member
ну попробуйте механизм почистить, помазать. Что бы всё легко ходило. А потом уже дальше искать, если ничего не изменится.
 

MurzNN

New member
вот эту железку рукой поджимают верх обороты нормализуется но её держать надо подсоса я думаю нет

sPwVz-3crFU.jpg
 

anel

New member
и ещё, разъём управления катушек зажигания не смущает???
 

EugeneS

New member
вот скорее всего моторчик сдох потому что когда зажигание хвклюхчаю он признаков не подает а должен жужать или пищхять
 

UkrMaks

New member
косу все перебрал на выходных вскрою посмотрю, как моторчик проверить не снимае его можно просто вскрыть крышку и включить зажигание?
 
Сверху