Итак, братья-мерсодрочеры! Поехала у меня кукушка и решил перекрасить деревяшку в салоне. Откровенно, помутневший от времени лак смотрелся, как

bakiev

New member
вот такая штука. Вообще, еще в строймагах продаются смывки разные, тоже неплохие

MhBHG69wges.jpg
 
Цвет колхоз, надо сохранить аутентичность, зебрано черным не был с завода. Шпон можно купить зебрано продается, деревяшечники знают, затем покрывать лаком полимерным подкрашивать надо именно лак а не шпон, с завода именно так делается.
 

Verner

New member
технологий покраски море. И я тебе, как маляр гитарный могу сказать, что для подчеркивания структуры дерева сначала морится деревяшка, потом грунтуется, потом необходимое кол-во слоёв тонированного лака, потом прозрачный финиш под полировку)))
 

MNAG

New member
да, ибо колхоз это то чего не было с завода. Не было черного зебрано, черным был только корень ореха. И тут видно что деревяхи красились, видно оплыв вокруг кнопок (отверстия в деревяхе надо бортировать чем нибудь потом красить потом шлифовать. Так как по технологии с завода сначала деревяха лакируется потом фрезой вырезаются отверстия под кнопки, получается острый срез, обрати внимание на заводских деревяхах панелей с кнопками.
 

DoBrO

New member
ну, колхоз - это кивающая собачка на торпеде)))) или олень на капоте 21ой волги третьего выпуска)))) а в данном случае, это грамотный кастомайзинг))))
 

MC Lean

New member
а на счет оплыва: фрезеровалось не для эстетики, а поточно. Сначала красилась панель целиковая, а потом вырезались посадки в зависимости от комплектации. И уверяю, вскрывать фрезой шпон в торце и оставлять без защиты - гораздо хуже.
 
колхоз это всякие лампочьки, шильдики, хуйни-муини, там бляяять брызговики спарко и прочая шляпа..... а то что человек реставрирует своё дерево так сказать следит за автомобилем это похвально. Собственно это не музеиный экспонат чтоб его в полном стоке хранить. С твоих слов если снять со 124 родные ромашки то это колхоз... вообще какоито клоун ляпнул такои термин и все как ишаки стали его подхватывать и не в тему использовать
 
Оч достойно вышло. Мне родное дерево в мерсе не нравится цветом. Нет в нём благородства. Рыжий бестыжий а так хорошо
 

jsm

New member
Восстановил себе полный комплект дерева. Получилось огонь

DRQP9l7fT6E.jpg
 

SlighTReturn

New member
работы производились у мастеров по дереву.
Знаю, что лак снимали с помощью нагрева строительным феном под постоянным контролем, чтобы не "поплыл" металл
Ну в вообще большинство рабочих моментов постарался расписать тут: https://www.drive2.ru/l/505935878548357181/
 
Сверху