Итак, братья-мерсодрочеры! Поехала у меня кукушка и решил перекрасить деревяшку в салоне. Откровенно, помутневший от времени лак смотрелся, как

inovice

New member
Итак, братья-мерсодрочеры! Поехала у меня кукушка и решил перекрасить деревяшку в салоне. Откровенно, помутневший от времени лак смотрелся, как польский шкаф)))) В итоге: старый лак снят, шпон не ушел, кстати оч красивый. Цвет выбран черный. На фото результат эксперимента на одной панельке пошагово: смывка, голый шпон, морилка, лакировка до и после полировки. Что думаете, уважаемые?

l9MhQyPHdlI.jpg
 

lii

New member
это акрил современный. Не должен ни потрескаться ни потускнеть
 

etyi

New member
я вот и думаю. Только сначала обкатаю технологию на себе, пойму трудозатраты и расходники для расчета стоимости работ. Ну и можно будет нести красоту в массы)))
 

Dyadka

New member
На одной тюнинг версии видел такие деревяхи, смотрятся огонь. Имею в виду оригинал не самопал. Так что вполне достойно!
 
откровенно много на смыв. Там видать полиэфирный лак был, жестокий. Так что смывал я его долго, но аккуратно, чтоб не снять шпон. И теперь боюсь браться за остальную салонную деревяху))))
 

Skromniaga

New member
ясно, спасибо! Я думал на болгарку надеть круг зачистной и попробовать им лак снять, испортить боюсь
 

s7en

New member
нет!!! Никакой болгарки!!!! Там шпон 0,6 мм! Лишнее движение и протрёшь до алюминия!
 
Мужики, забыл уточнить, что в миру я профессионально занимаюсь ремонтом и покраской гитар))) так что у меня просто чесались руки перекрыть дерево в салоне))))
 
Сверху