Группа, нужна помощь. Проблема: оч шумно работает головка м104. Мотор м104.994. Гидрики дважды мылись полным разбором в уз ванне, один раз менялись 12

Группа, нужна помощь.
Проблема: оч шумно работает головка м104. Мотор м104.994.
Гидрики дважды мылись полным разбором в уз ванне, один раз менялись 12 из них на новые (выпускной ряд, и сейчас в нем аудиально слышно щелкающие), цепь новая, весь мотор после сборки, давление масла 2 бара на 700об. Остальных проблем по мотору нет: масло не палит, едет, тянет.
Чекались зазоры в постелях распредвалов, около 6 соток.
Масло бывало минералка 15-40, щяз лук полусинь 10-40.
Любые варианты в комменты.
 

Alexus007

New member
Клапана же симфонию исполняют? Разве нет? Что-то где-то не так. Может звено перекинули? Есть эндоскопы. Продаются. Ну на крайняк можно самому сделать. Послушать что именно шумит. По звуку определишь 100%. Слушац по сторонам сверху везде, вместе прилегания головы к блоку, сбоку и сверху клапанной крышки. Поймёшь что стучит
 

Bazz

New member
Александр, проверял получается посадку распредвала в плоскость гбц? а прижим самого бугеля к валу плотный?
 

KeHHu

New member
Масло до гидриков доходит? Колодцы под гидрики смотрел?
 
колодцы визуально осмотрены, каналы продуты и просвечиваются фонариком. До валов масло доходит . фазовращатель работает даже на холостых. Почему гидрики стучат - загадка.
 
У меня была такая проблема после сборки, и заключалась она в том, что пока перебирался мотор, с гидриков вытекло масло, т.к. они должны лежать в масляной ванне. После сборки и прогрева мотора, нужно дать ему поработать на повышенных холостых оборотах, что бы давлением загнало масло в гидрики.
Или же опять разбирать и выдерживать гидрики в масляной ванне для их заполнения.
 

Spoke

New member
поддерживаю! Тоже самое было, замочил в масле на сутки гидрики, после установки все затихло
 
Все гидрики собирались в маслянной ванне. Идет вторая неделя как мотор так ездит и намеков на затихание звука нет.
 

Егор Тт

New member
Слушай, ну ты посоветоваться же с людьми хочешь, тебе и высказывают предположения.
Конечно я не пробовал их перекосить вручную, но помню, что один у меня таким образом застрял при установке.
Итог от этого не меняется однако - к гидрикам не поступает масло. А вывод тут только один: разбирать и смотреть.
 

stroyip.ru

New member
Сталкивался с таким на перебранном двигателе, когда развернули отверстия под клапана в направляющих втулках шире нужного и клапана болтались там как палки в ведрах.
 

nightwright

New member
совсем не такой стук будет. Если только +1мм сделать, но мне кажется компресси бы не было совсем
 

PorkaDOUF

New member
в 99% случаев согласен, но в именно этом если это клапана в направляйках так тарабанят то их бы за неделю поотрывало. Тут точно направляйки не при чем. Дело в гидриках
 

BupeDuroDep

New member
или распредвала сожрал, или масло гавно, быстрее всего 5w 30 залить если не поможет, клапанку вскрывать и променять кулачки
 
Сверху