124 мерс очень крутая тачка, надёжная и комфортная. Но человек такой зверь, что всегда ищет приключения на свою задницу Так вот вам вопрос: кто

virusnix

New member
Первое авто было как раз w210. Затем уже в дальнейшем стал владельцем 124, но Купе..
с седаном разница заметнее.
Так вот, гораздо милее сердцу w124, но если сравнивать именно эти две машины, то W210 точно лучше рулится, и шумка хороша..)
 

Pandora_Engel

New member
Тоже владел 210 мерсом. 2.8 мотор на автомате. По комфорту он превосходит 124 тый. По управляемости тоже, гораздо лучше (рейка у него). Электрика и электроника не подводила (брал в очень хорошем состоянии машину). Не понравилось в этой машине качество металла (корозирует быстро) и очень низкое расположение рамки радиатора... В целом же машина достойная.
 

kramar

New member
Не знаю как едится и рулится на 210, но внутри сидел, почти тот же 124. Но вот внешний вид 210, просто сосёт у 124
 
Предпочитаю 124...ездил на всех модификациях и 124 и 210...на первый взгляд салон 124 может показаться скучноватым но все там отлично на самом деле и самодостаточно...преимущество у 124 перед 210 тупо в надёжности...а кондей или АКПП можно поставить если надо...у меня тоже нет кондея и меня это ваще никак не парит..считаю 124 мерс эталоном автомобилестроения..
 

bigAce

New member
3.2 акпп5

IE2rnIKqaHQ.jpg
 

kdolikyt

New member
по мне так вообще салон 124,выглядит очень круто,торпеда просто топ
 

Replicator

New member
тоже нравится...щас правда сарай у меня...опции можно любые поставить вариантов куча
 

lii

New member
Владел 2 года 210м мерсом 290 турбодизель, мне очень понравился за исключением одного. Кузов сгнивает на глазах, особенно в больших городах где сыпят зимой реагенты. Сейчас передвигаюсь на 124, за год пару рыжиков только и то из за того что сразу не обработал.
 

Avtosport.ru

New member
Продал и 124 и 201
Ищу теперь 210 в конфе на 104 на акпп.
Время диктует свое время, на 210ый запчастей больше любых. Комфорта больше.
Цена одна
Поэтому 210 в плюсе. Но в планах опять взять 124ый второй машиной минимум на 111ом. 102ой уже старый мотор как не крути.
 

ecocom

New member
было бы глупо полагать, что мерседес в те годы выпустил следующую модель хуже предыдущей. подход просто разный и как выше сказали 210 уже ширпотреб, а 124 легенда. владел, притензий особых не имел, ездил и радовался. несомненный плюс 210 наличие esp по крайней мере на большинстве.. а это, возможно чья то спасенная жизнь, 124 этим похвастать не может. все ругают стойки стаба 210, не знаю у меня за 3 года вопросов к ним не было.
 

qwsssaq

New member
единственный мотор который не хотел бы в своем 210, это м 104. тяжеленный дрын, вечно ссущийся м112 нравится. и толку с него больше и вес чуть ли не на 100 кг меньше
 

veselkin

New member
И у того есть свои плюсы и минусы и у того! Был и 124 и 210 ! 210 поинтереснее но шерпотреб тот еще(не даром его называют "месть гитлера")
 
Сверху