W124 E320 на какой температуре должна схватывать вискомуфта? И предпоследнее деление температуры это 100°С или 90°С? Заранее спасибо

pimanenko

New member
Всем привет. W124 E320 на какой температуре должна схватывать вискомуфта? И предпоследнее деление температуры это 100°С или 90°С?
Заранее спасибо!
 

mikhaild

New member
уже должна схватить, обычно на 90 схватывает. это деление 100.
 

SergeevnaS

New member
Термостат уровень ож?) Муфта последнее дело) и вообще уверен что у тебя муфта а не датчик температуры?
 

Konstantin12

New member
Да негоните какие споры. Там обычная шкала. 80 и 120. Что может оказаться ровно по центру?
 

Pandora_Engel

New member
Ну это ещё не перегрев,у меня и больше поднималась пару раз
Но муфта не рабочая у тебя. И ещё проверь, правильно ли отрабатывают дополнительные два вентилятора,кондейные. Они аварийно должны остужать,если основной не справляется
 
Рабочая муфта на такой температуре отпилила бы тебе руку. Так что вероятнее всего она.
Когда едешь от обдува температура падает?
 

annoftows

New member
Всем спасибо
Термостат новый,только вчера поставил. После замены температура ниже 80°С не опускалась. И то была чуть выше шкалы. До замены от быстрой езды температура опускалась и до 70-75°С.
Дополнительные вентиляторы включаются всегда когда работает кондей. Но не разу не видел что бы они работали для помощи обдува. Знаю что должны включаться,но не знаю на какой температуре.
ДТОЖ покупал оригинальный А0055421017 новый в 2015 году. ХЗ исправин ли он сейчас.
Вискомуфту покупал новую в 2015 году. Тоже самое работает она сейчас или нет(как показывает мнение большинства что не работает).
Я ни когда не доводил температуру выше предпоследнего деления шкалы температуры. По этому и спросил у вас совета. Буду разбираться.
 
Пару дней столкнулся с идентичной проблемой, и точно так же крутилась вискомуфта на температуре, итог поменял муфту и все ок стало. Меняй муфту я за 2 года уже вторую меняю, китай поставил, оригинал 32 000 стоит)))
 

enc

New member
Вискомуфта должна жестко крутиться. Возможно еще радиатор забит.
 
Могу рассказать как сделать чтоб вентиляторы кондиционера включались на ~97° и выключались ~90° автоматическии.Ничего резать,ставить от ВАЗ и т.д. не надо .
Работает система на ура
 

Galany4

New member
я постараюсь сделать видео. Сегодня к вечеру .Многих это интересует.
 
Сверху