всех! Столкнулся с проблемой течи бензонасоса. Трижды менял медные шайбы. Сначала всё хорошо, ничего не бежит, но через день два появляется снова.

Alchemist

New member
Приветствую всех! Столкнулся с проблемой течи бензонасоса. Трижды менял медные шайбы. Сначала всё хорошо, ничего не бежит, но через день два появляется снова. Может кто в курсе как это лечится и из-за чего происходит? На вид, трещин нет. После замены, на яме час стояла на холостом ходу, минут десять держал 5к оборотов всё сухо, два дня прошло опять бежит.

6pnHjInEp1s.jpg
 
Шайбы надо не от тазиков брать по 5 рублей из непонятно чего, а нормальные медные, либо ищи оригинал, либо от Митсубиси шайбы бери, они толстые и немного мягкие, два года с ними езжю никаких проблем, обжимаются отлично, брал пару штук за 250р в магазине, артикула не знаю
 

Realtymen

New member
да шиканул просто, надо было срочно, т.к насос махнул, в шайб почему то небыло в комплекте, в ближайшем магазине и купил
Ну хоть реально медь)
 

Verner

New member
я по артикулувыбрал это как прокладку сливной пробки, но они оказались меньше по диаметру - не лезли на болт, но идеально подошли как прокладки под топливные трубки) може пересортица или что попутали, но артикул был тот самый) Оригинал даже сейчас стоит 98 р штука)Но что не сделаешь впопыхах для любимой машины)))
 

Vostrik

New member
точно) спасибо кстати за артикул, закажу пару прозапас, на следющую замену насоса)
 
чтобы лучше обжимались их перед установкой надо нагреть докрасна (выше 600°) и остудить в воде.
Сколько то времени медь будет мягкая, но со временем и особенно после деформации опять станет твердой.
Если вы затянули какой-то трубопровод и надо его вновь открутить, отожгите шайбы заново.
 

Australian

New member
а за 250 руб там медь из золота сделана? Думаю у него причина банальна либо наконечник, либо на насосе посадочное место
 

Phoenikzzz

New member
Я думаю тут дело в перетяжке, сильно тяните, надо то всего до соприкосновения и еще на 45 градусови будет все ОК,ну и да шайбы долны быть мягкие медные)
 

veselkin

New member
Ситуация перетяжка аллюминевый корпус насоса и металлический шариковый клапан ... тянется аллюминевая резьба, придельно внимательно! затягиваем сначала насос с клапаном и тянем потом трубки ключ не за насос а за клапан держим, иначе рвем резьбу на насосе
 

AndrewMn

New member
да, это они. Обычно в магазине с гидравликой продаются. Можно на алике заказать, приходят быстро
 
Сверху