Вечер добрый, подскажите цену ремонта, ориентировочную, и как лучше всего делать, чтобы было качественно? Сколько ориентировочно выплачивают за

как по мне, залом великоват по центру, даже горелка может не помочь. Не знаю, по телефону не буду диагнозы ставить))
 

RedStar

New member
рихвотка металла и спотером ямки подтянуть и все, если грамотно
 

Judginie

New member
вреда машине от переварки крыла будет больше. Такое предложение посчитаю разводом. Не такие повреждения люди исправляют ради того что бы сохранить родное и не касаться кузова сваркой.
 
если вварить крыло по заводским точкам - вреда машине не будет. При условии, конечно, что не рукожопый сварщик.
Ещё раз отмечу - я не сватаю человеку этот вариант, он спросил насчет качества - я ответил.
Что касается «сохранения родного железа» - мне не очень понятно стремление сохранить родное железо, если оно уже деформировалось и потеряло жесткость. Никто ведь стрельнутые подушки обратно не запихивает «потому что родные»
 

Keanu Reeves

New member
подушки стрельнувшие и плёвое повреждение не съемной детали кузова очень разные вещи которые сравнивать как минимум странно. То что на фото никак не тянет на замену крыла. Четко его выправить начать с утра и к обеду отдать в малярку. И не надо там ничего закидывать шпаклей, тоненько протянут максимум пару раз. Обоснованно считаю замену крыла попадаловом даже если оценщик в материале укажет замену детали.. машина старая, столько не насчитают. По вашей методе любое мало мальское повреждение резать кузов) посмотрите фото.. все познается в сравнении. И не пугайте хозяина) все ему починят, главное найти мастеров, а не бизнесменом на кривых руках.

usayDtNVU9k.jpg
 

Prol

New member
починить, «шоб нормально выглядело», как вот например на фото, которое ты скинул - это один подход. Починить, чтобы в следующей аварии сработало, как надо - это другой подход.
Конкретно в этом крыле по центру залом есть, и одним молотком здесь скорее всего не отделаться.
 

NatalyPro

New member
Если всё делать качественно то в районе 15, но это если фонарь не менять
 

Realtymen

New member
Если делать качественно, то никого тут не слушай) я б поехал к мастерам по рихтовке вмятин без покраски, что б поставили железо на место. Потом к маляру, на покраску. Менять крыло в этом случае неграмотно от слова совсем. А простой костоправ с молотком или споттером наделает так, что потом ещё тонну шпакли придётся накидывать по маякам)))
 

titanik-korolev

New member
это если у костоправа руки растут из жопы или он в Москве на дядю работает, тут делов то на час работы даже без спотора, а ковыряльщики возле жопы его без рехтовки не выпрямят, эт я как жестянщик говорю
 
Заодно под бампером провести ревизию на предмет коррозии и после восстановления крыла всё обработать антикором не помешает.
 
Разбирай багаж,выбей угол у бампера,споттером вытяни вмятину,можешь кислоткой и грунтом обработать перед нанесением шпакли,протяни шпаклей и покрась переходом
 
Там очень удобно рихтовать крыло,по этому шпатлёвки будет очень мало . Я за такой ремонт взял бы 5-6т . Псков
 
Если на повседнев авто, то молотком выбей изнутри да езди и не заморачивайся, подкрасить можешь балончиком . Потом продашь.
 
Сверху