Уважаемые одногруппники, Необходим ваш совет, хочу перейти на Январь 5.1, подскажите, пожалуйста, какие плюсы,какие минусы, какой расход и какой

kpv

New member
Уважаемые одногруппники, доброго времени суток! Необходим ваш совет, хочу перейти на Январь 5.1, подскажите, пожалуйста, какие плюсы,какие минусы, какой расход и какой бюджет.
 
январь это такая же система как мерсовский хфм(кстати январь 5.1-41 это копия бош 1.5.4) жрать будет(с отстроенной прошивкой)как новый ке,бюджет зависит от региона и от мастера,9 лет на январе и не одной поломки,А так собирай инфу на ютуб,потому что здесь много и кто на январе и много мерсодрочеров ке
 

CoolSpot

New member
ещё плюсом нештатной системы можно добавить что при сборке на нормальном железе и правильной откатке по шдк можно снять с мотора поболее лошадок ибо штатная система по заводу придушена в угоду экологии, хотя при наличии шдк и на ке можно все отстроить...
 
Как то собирал систему. Но у меня без ДМРВ было, на дад-дтв. Датчик детонации только импорт, датчик температуры тоже, дад от вага, дпкв бош, лямбда от мерса, форсунки от м111, модуль зажигания ваг
 
из минусов один лишь, сторонники святого стока тапками закидают. в остальном одни плюсы. диагностика человеческая будет. купишь за 500 р OBD и сам, бесплатно будешь делать себе диагностику. ни за что неповерю, что электронный впрыск будет в чем то хуже механического ке.
 

Constantin10

New member
Давайте вернемся в 80е и как раньше обходились без января ))) Мех впрыск был достижением инженерной мысли, мастеров в каждом СТО полное ведро) машин было по всему миру )) и вдруг "январь " )))
 

Almetro

New member
Ставь смело, три года назад поставил сам, на все про все ушло 17тысяч рублей, запчасти, работа токаря и т.д., прошивку за 2.5 откатали, как итог, езжу 3 года, проблем именно с январем не было, этой зимой расход повысился, на диагностику заехал, поправили прошивку, 500р отдал, дальше езжу довольный
 

TramadolChild

New member
А самое главное, запчасти в любом продуктовом можно так сказать продают, АвтоВАЗ же, главное никого не слушай, шкив собирай через планшайбу на горячую и тогда бед не будешь знать
 

KeHHu

New member
лучше в моем, чем в том которое ты тут пихаешь всем! Как бичуха, мерс купил а в порядке его содержать не в состоянии. Но диарея почему-то у меня, только я вот свой содержу в полном оригинале.
 
Сверху