у меня 88г на 1джизет.ставил не сам.не работает спидометр и тахометр.сам еще не лез туда и не знаю устройства.от тросика или на датчиках спид.как их

у меня 88г на 1джизет.ставил не
сам.не работает спидометр и тахометр.сам
еще не лез туда и не знаю устройства.от
тросика или на датчиках спид.как их
можно спарить с японским автоматом?
 

kissqa

New member
троса там нет. Остальное зависит от ваших рук и фантазии
 

SUPERDENGI

New member
Тут было много крикунов, что JZ поставить как два пальца обоссать. Ждем от них "умных" советов. Как подружить аналоговую приборку 124го с датчиком скорости таеты.
 

s7en

New member
Не знаю как на япе, но у нас спидометр на тросике. Вангую много гемора
Если и там тросик, то, скорее всего, придется шкалу спидометра перепечатывать(гугли как работает спидометр на тросике)
Если электронный, то придется делать япо-немецкий гибрид приборки. Удачи
 

speckor

New member
там датчик скорости электронный. Притом что у меня был марк2 со свапнутым jz-vvti вместо обычного jz. дак вот даже там не заставить работать спидометр без переделки и гемора, т.к. тупо разные шестерни на датчиках и тд. Что уж говорить о мерседесе.
 
Мне кажется, Если человек, который свапнул jz на 124 не решил этот вопрос, то тому, кто спрашивает в группе совета, не стоит туда лезть.
 

Misterio1984

New member
нет, Если сильно заморочиться и внедрить спидометр с япы в нашу приборку, при определенных навыках, должно сработать
 

Bigg

New member
это самый оптимальный вариант, засунуть в приборку спидометр от того же марковника, сменить стрелку на мерсовскую и изготовить принт шкал под оригинальный.
 

Skom

New member
Целиком тоетовскую приборку люди ставели и норм. Тож хочу себе jz и собераю инфу что да как.
 

p0stgun

New member
так все таки на тросике у мерсов дорестайла или всетаки на датчиках
 

pelmen

New member
если кто видел приборку японскую в мерсах,скиньте фото плиз,глянуть как это все будет выглядеть
 

Djusha

New member
а на рейстайлах получается на датчиках?просто видел что кто то в группе приборку на датчиках продавали
 

AReva

New member
ребят всем спасибо.если спарю их,опишу как все получилось)
 

NoxeRRR

New member
Смотря какая у тебя коробка, есть где с хвостовика скорость считывается( более свежие) есть где с абс, вариантов у тебя несколько. Либо тойотовскую приборку, либо из тойотовского вынимаешь механизм спидометра и переделываешь в свой, я так делать буду, нужно ещё специальную преблуду цеплять чтобы она сигнал преобразовывала
 

Kolli

New member
А под тахометр мне говорили чтото перепаивать надо, но я в этом сомневаюсь чтото... По схемам там с реле бензонасоса идёт провод на сигнал тахометра, при свапе почти вся проводка оттуда идёт, могли там чтонить сделать
 
Сверху