такой вопрос какие сложности возникнут при свапе с м102 2.3 мкпп на м104 2.8 МКПП

Cheluskin1911

New member
Здравствуйте,такой вопрос какие сложности возникнут при свапе с м102 2.3 мкпп на м104 2.8 МКПП?

vx76VO3sP1o.jpg
 

FreeLancer

New member
https://www.drive2.ru/r/mercedes/e_class/810213 я себе недавно ставил. Если в кратце: взял донора и запихнул в свой. Если подробно: трансмиссия, редуктор, кардан, подвесные, шруса, педали(но я ещё и автомат ставил), проводку, патрубки, приборку, переваривать под радиатор кронштейн, подрезать и варить под клапана печки, менять бачек и тд.
 

Unlimit Art

New member
да я много форумов уже перечитал,но информация только на свап с автоматом
 

S.Alexander

New member
ещё и трассу выхлопа, от 2.3 задыхается. А по автомат или механике разница не большая. Там отдельная коса на автомат и все. То есть он с движком связан только вакуумными трубками. И пару мелочами. По идее можно оставить и свою коробку с карданом, редуктором и приводами, но на сколько хватит и как будут обороты относительно скорости не известно. Если хочешь или на д2 пиши что конкретно интересует или тут в личку. У меня как раз 2.3 был на мкпп.
 

SubZero77

New member
то что менять стойку стаба,кардан,редуктор,шруза,опоры радиатора,бочки,пружины,выхлоп, это понятно,беспокоит только вопрос касательный электрики,т.е что потребуется сделать?
 

Mr. Djeck

New member
я брал всю и менял от багажника до капота. Некоторые пытаются срастить их. И ещё нужны мозги естественно.
 
в теории в блоке предохранителей есть фишка (большая) идёт как раз от мозгов коса, её размыкаешь и вставляешь новую, а как на практике, все ли контакты там задействованы и все ли совпадают не знаю.
 

Okmedia

New member
не все, кое что придется дополнять, в том числе хвост абс- аср- круиза,
 

BupeDuroDep

New member
это если есть АСР и круиз есть. И то на круиз отдельная коса. Можно её не подключать . Хотя штука классная.
 
Сверху