Расход топлива 20л на 100км по городу,в чем может быть дело.2.2,150с,м111 автомат,1994г.

Добрый день.Расход топлива 20л на 100км по городу,в чем может быть дело.2.2,150с,м111 автомат,1994г.
#вопросы@benzclub_w124

In0i6xfag0I.jpg
 

Mr. Djeck

New member
Примерно тот же вопрос. Расход большой в городе (холостые) под 16 на 100. В диких пробках не стою. Трасса 9-11.5 (140-160) нормальный. Ошибок нет. По расходомеру на холостых (паркинг) от 12.5 кг до 15кг(15 знаю что многовато). Может из за уставшего расходомера больше жрать? Иногда чуть плавают холостые и при этом не большая вибрация движка. Вентиляция картерных газов чищена и продута. Эффекта никакого.
 
на м111 это делается со съемом впускного коллектора. Либо если руки как у осьминога, то можно без съёма. На голове под впускным коллектором два штуцера (примерно между 1-2 и 3-4 котлом) к этим штуцерам через пластиковый тройник подходии два тонких шланга (если их не меняли, им аминь.) штуцеры внутренним диаметром с иголку (отверстие забито, очиститель не поможет, только медная проволока, а потом уже очиститель). Другой конец шланга (3й от тройника) идёт к блоку в район крепления кронштейна Гура. Вот туда что либо лить(разные рода спрея) не советую. Ибо это сразу попадает в масло. Меня очень сильно выручала пластиковая стяжка для проводов. Ей как лопаткой доставал от туда грязь. Как бы все. Верхний патрубок от клап крышки к Д.З тоже промыть.
 

Pashq Mazur1n

New member
Вот когда человек дело спрашивает, хочется по делу ответить. А когда почему у меня поворотник не работает, хочется нах послать
 

qwsssaq

New member
104 не крутил не знаю. Но по моему там все схоже. Вбей в поиске "вентиляция картерных газов М104." думаю найдёшь
 

NatalyPro

New member
соглашусь)
Искал в сети как чистить ВКГ на m104 и не нашёл ничего толкового... Только 111 )
 

comp567

New member
кстати, к меня тоже иногда плывёт ХХ, но я грешу ещё на ДЗ (104). Стрелка плавает от 500 до 1000. Раз 5-7 поскачет и выравнивается
 
Сверху