Прошу строго не судить. Но нужна ваша помощь куда дальше копать? Снимать помпу? Не хочется бездумно просто разбирать чтобы убедиться. Предисловие.

Evgeny_UIA

New member
это не бред! Он даже и на большой скорости, может закипеть не с того нисяго без термостата!!!
 

Ojiga

New member
Сними помпу и посмотри есть ли на ней хотя бы лепестки))) видел такое лично. Лепестков на помпе нет, соответственно она не гоняет жижу, вот и кипит. Плюс пробку на расширительном бачке можно поменять, может давление собирается в системе а клапан в пробке не стравливает
 
Если не прокладка, увы но снимай помпу, > а термостат верни на место. Был момент У меня на 190 что плохо охлаждал, радиатор помыли и все гуд. Такой момент ещё, если диффузор охлаждения нет, то он тоже будет греться.
 
попробуйте погазовать двигателем и посмотреть в расширительный бочок, если прокладка под головкой пробита,прогорела,то пойдут пузырьки
 

Anna-shug

New member
не всегда кстати пузыри идут, сталкивался, никаких пузырей, все пузыри были в голове и температура почти моментально возрастала и патрубки каменные и масленной пленки тоже не было
Прокладке плохо было
 
Ребят было так с 2.3 102 мотор долго искали не могли понять в чем дело дуло шланги проверили абсолютно всё мне приговорили прокладку ГБЦ но нет я когда снял ГБЦ увидел одну вещь 1 3 4 цилиндры сухие а второй мокрый ( итог ) прокладка ГБЦ идеальная была и ГБЦ отвёз на опресовку тоже все гуд а потом решил коленвал прокрутить и увидел во втором цилиндре гильза с трещиной вот те и поломочка .....загильзовал блок и все гуд заодно все повторил освежил и все круто ...удачи на дорогах ни гвоздя ни жезла
 
Сверху