Поставил себе солекс на 102 мотор работает отлично по расходу в среднем 12-15 л. с учётом прогрева минут 10-15 и езды по 7 км до работы и также

npocmo_naxa

New member
Поставил себе солекс на 102 мотор работает отлично по расходу в среднем 12-15 л. с учётом прогрева минут 10-15 и езды по 7 км до работы и также вечером домой. Так что если кому нужен КЕ могу продать 10000 в отличном состоянии без форсунок форсунки мёртвые.
#W124

QNJwTTlywik.jpg
 

Samonr

New member
Ты любишь автомобильную марку Мерседес? Подписывайся! Ссылка у меня в закрепе! Зови друзей!
 

-=CeBeP=-

New member
там переделка заключается в том что нужно найти коллектор от пирбурга 2е, сделать проставку под солекс, и всё прикрутить на место коллектора ke
 

Samovarov

New member
Вот этот коллектор, Это родной мерсовский, с190 со 102,мотора по моему с 2.0 проставку можно самому сварить вырезать, а можно у токаря заказать, если эл.бензонасос, то делаешь окальцовку и на обратку от карба ставишь клапан в одну сторону который работает

r9ZzRWHD5X0.jpg
 
уже 2 год м102 на солексе полет нормальный, по стоку стоял карб pierburg 2ee, установа заняла 30мин, пластину сделал тоже за 30 мин
 

kolua111

New member
оуф какой именно уже не помню, прошло времени уже, от 2108 помню что снял) не чего не трогал в карбе, поставил и сразу завел.
через неделю поехал до деда что бы настроил под мотор мой, так без настройки тоже норм было но после появилась еще тяга, минус я до сих пор не сделал подсос держу газ ногой)
 

RodionV

New member
я не стал подсос тянуть нашел карб 21073 с автоподсосом, и всё заебись, Просто когда машина холодная срабатывает когда нагревается, резко в пол и отпустил подсос снят
 

DIe$el

New member
да у меня все руки не доходили сделать его, щас уже комплект на январь собираю, все такие карб как не крути уже прошлый век
 

S.Alexander

New member
согласен, тоже хотел на январь, но в городе никто онлайн не сможет откатать, к микасу щас присматриваюсь
 
Сверху