Подскажите! Вентилятор срабатывает при таком уровне температуры!!!! Это норм

gorelov

New member
именно так. Антифриз - вид технической жидкости, применяемый в системах охлаждения, ТОСОЛ - марка антифриза. Вы же не говорите, например: "Мобил1 надо менять раз в семь тысяч, а моторное масло - раз в пять". У различных марок антифриза различные свойства, в том числе, и температура кипения. И, как я уже сказал, разбавление антифриза любой марки водой ведёт к изменению его характеристик. Что Вас так возмутило в моём замечании?
 

Bigg

New member
На такой температуре вроде бы срабатывает кондейный, аварийка, если вискомуфта не справляется.
 

kissqa

New member
максималка 99 градусов,это рабочая норм температура,есле бы у меня было так как у тебя,я бы аху@л и промывал бы систему охлаждения,у меня выше восьмерки не поднимаеться,мотор 111
 

Blissrus

New member
Если мотор 102-103 рабочая температура у него 85-95 на 96 уже включатся доп вентиляторы кондея должны. У 104 и 111 почти так же но на пару градусов выше. В теории у тебе перегрев идёт проверь термостат часто моросит на мерсах.
 

azOg

New member
Нормально.
У меня на М102 2,3 раньше стоял оригинальный датчик включения вентилятора на 101гр.
Тоже напрягался от вида такой приборки)) Поставил наш, ВАЗовский, на 82-87. Надоело - летом постоянно молотит, стоит встать на светофоре или в пробке. Поставил сегодня 94-99. Посмотрел, срабатывает при таких же показаниях стрелки как у тебя.
Давка вообще отличная!
 

abrikos

New member
Ну так то на 105 кондейные включаются вроде, естественно погрешность, +/-
 

Ahmad

New member
На моём выше этой температуры не поднимается,раньше держал чуть ниже,сейчас так держит,это норм?!

h6u3NaYfArk.jpg
 
если это дизель, то уже многовато, есть уже повод задуматься о ревизии системы охлаждения, особенно, если у Вас рядная "шестёрка". С 602/601-м попроще.
 

Finnr Rastas

New member
да всё поменяно что только может поменяться,тупо всегда такая температура
 

InterFinance

New member
диффузор вентилятора радиатора стоит? Чудес-то не бывает, что-то даёт такой эффект. Может, термостат попался дефектный, может, вискомуфта тупит. Самое главное, чтобы это не ГБЦ подходила.
 
Сверху