Мужики хэлп!! Купил себе позовчера свою мечту 124 - й Очень расстроился, огорчил он меня тем, что кушает очень много бензина! Двигатель 111 2,2 вроде

Мужики хэлп!!
Купил себе позовчера свою мечту 124 - й
Очень расстроился, огорчил он меня тем, что кушает очень много бензина! Двигатель 111 2,2 вроде как считается самым надежным среди 124, а кушает литров 20-25((( подскажите что сделать, продавать его не хочу...

9XW4PRPnXgE.jpg
 

Alexus007

New member
без диагности только методом втыка... снимаешь деталь ставишь новую пробуешь оно не оно.. снимаешь другую диталь ставишь новую и т.д))))))))
 

TECH-no-LOG

New member
Да, мотор считается надёжным, но я с ним тоже намучился. У меня было дело в датчике объема воздуха (кажется он так называется). Стоит он сразу после воздушного фильтра, такой большой.
Они есть оригинальные бошевские дорогие, есть китайские. Но тут конечно к хорошему диагносту попасть надо сначала. Может кто кого посоветует тут. У этого мотора ещё проводка больное место. Вся коса.
 

Mystik

New member
надо было дизеля брать, двигателя ничем не хуже инжекторов, а звучит приятнее! да, может и стоит дороже обслуживание да вот дизель ломается куда реже!
 

useless

New member
а на мешалке еще меньше! да и мешалка куда интереснее автомата, можно почувствовать всю мощь, а вот из за автомата 15-20% скрытой мощности, которую автомат не выдаст.
 

kolua111

New member
лишнего гемороя не создавай себе и не выдумывай, узнай где лучший сервис по диагностики и свози, денег не жалей. на такие тачки денег не жалеют, ибо зачем брать было?!
 

TwilDevil

New member
это тебе не спорт балит... долбаёбы только покупают 2.2 и наваливают на них! 4.2 нужно брать что мощь какую никакую почувсвовать или другой автомобиль...
 

alex12345

New member
Если дело в расходомере воздуха. То увеличивается расход и обороты плавают. Скорее всего лямда мозги компосирует. У меня 2.2 на механике ровно 10 хавает, при спокойной езде.
 

remsys

New member
расходомер, лямбда-зонд, дроссельная заслонка. Начинай с расходомера.
 

-=CeBeP=-

New member
Замена проводки двигателя если она мертвая, потом диагностика хотя бы светодиодом, а там в любом случае что то прояснится
 

Burns

New member
проверь : есть ли подсос воздуха, датчик лямбда зонд ( в гугле можешь поискать как проверяется), форсунки . Если нормально держит холостой ход, то ДМРВ тут не причём .
 
Сверху