Мотор м102 после полного капремонта. До меня установлен инжектор. как устроена схеме вентиляция картера? Имею проблему с мотором м102 в том что через

Добрый день. Мотор м102 после полного капремонта. До меня установлен инжектор.
Подскажите пожалуйста как устроена схеме вентиляция картера?
Имею проблему с мотором м102 в том что через вкг кидает очень много масла. Мотор капиталился полностью и сомнений в его неисправности нет. Но вот вентиляция на нем подключена как попало. Видимо когда ставили инжектор то что не нужно заткнули и оставили как есть. Подозреваю что вкг работает не правильно и из за этого и кидает.
Либо какие то проблемы с маслоотражателем в клапанной крышке. Но маслоотражатель я меня и все проверял там не один раз. Возможно там должен стоять отражатель другого плана.
В общем подскажите кто чем может. Буду рад любой информации по этому поводу.
Спасибо
 

Divadoff

New member
там один выход сапуна с клапанной крышки и стандартно подрубается до дросселя
 
у 406 дросселя два штуцера,в одну сапун,в идругую рхх

4xbNDnzBDx4.jpg
 

kramar

New member
ну да. У меня один выведин к РХХ, другой к клапанной крышки.
 

fuzio

New member
Значит капиталка так себе,получается в гильзах есть износ и пока кольца не притрутся сапунить будет(длительность зависит от качества колец и насколько подизношена гильза).Надо установить самодельный маслосборник выносной.Дроссель какой: родной,406,ваз?
 
капиталка полная была
Растачивался блок
Новые поршня и тд
Обкатка пройдена по всем правилам
Компрессия везде 13
Дроссель волговский
А вот крышка клапанная другая, не как на фото. Там стоит пластиковый маслоуловитель. Тоже задумывался о замене крышки. Как то железный маслоуловитель больше внушает доверия
 
Нет сапунит должно, в оригинальных коробках фильтров есть специальные маслоуловители. Короче запихай прямо в крышку лески побольше и сапунит будет работать как надо. У себя я так сделал. Полет отличный.
 

dom111

New member
вот родной и она должна справлятся если не заляпан по шею какой и нет избыточного сапунения,несколько раз писали что металлическая на порядок лучше и рабирается для мойки.Насчет лески,не делал,не знаю эффективность,но попытка-не пытка

Hbs9Frvp36c.jpg
 

trustyvic2

New member
а у вас какой маслоуловитель был в крышке? Пластиковый или металический? Не осталось фото?
 

club-f.ru

New member
Маслоотражетель там двух видов один на впуск другой на выпуск а так проверь крышку
 
Сверху