Глеб Сталеваров скурвился!!! Много хороших отзывов было об этом человеке, но, к сожалению, всему хорошему приходит конец и Глеб Сталеваров не

Aleksey Giltz

New member
Глеб Сталеваров скурвился!!!

Всем привет. Много хороших отзывов было об этом человеке, но, к сожалению, всему хорошему приходит конец и Глеб Сталеваров не исключение из этого правила.

Весной этого года отдавал машину Глебу на кузовные работы (замена порогов, полов и ещё по мелочи). Глеб выполнил работу, но обработал сварные швы с нарушением технологии, в результате чего менее чем через полгода все сварные швы пошли коррозией, которая стала выходить из под изолирующего состава. Некоторые швы Глеб вообще не обрабатывал. Через год после такого ремонта в машине образовались бы сквозные дыры.

В ходе телефонного разговора Глеб до последнего отрицал, что технология обработки сварных швов была нарушена. Им приводились такие абсурдные версии, что это я утопил машину или Алексей Тишков, у которого моя машина находилась после кузовных работ, специально брызгал мне воду на сварные швы из шприца.

На моё предложение приехать и лично убедиться в своих косяках Глеб ответил отказом, хотя ехать ему 30 минут.

На предложение назначить независимую экспертизу для выяснения причины коррозии сварных швов Глеб заявил, что результаты экспертизы будут ему не интересны, т.к. в любом случае деньги за некачественную работу он возвращать не будет.

В конце разговора Глеб подытожил, что если мне так важно качество работ, то нужно было всё время стоять у него за спиной и контролировать, а раз уж я машину забрал и с меня он деньги получил, то что там случилось дальше ему не интересно и говорить нам с ним не о чем.

Одним словом, Глеб Сталеваров не отвечает за свою работу.

Если вам нужны кузовные работы, то обратитесь к Алексею Тишкову. Он порекомендует вам парочку нормальных мастерских, которые специализируются на наших мерседесах.

Не стоит обращаться к Глебу Сталеварову, чтобы не попасть в такую же как я ситуацию. Всему хорошему приходит конец. Вот и Глеб Сталеваров скурвился.

7e6Th-PQPi4.jpg
 

Kolyabis

New member
В результате халатного отношения Глеба Сталеварова к выполнению работ мне теперь придется заплатить за кузовной ремонт и переделку косяков Глеба значительно большую сумму денег.
 
сочувствую. но должен заметить, состояние металла вашего авто мягко говоря не айс. судя по вашим фото, вокруг заплаток весь металл фрагментарно пораженый. латками не отделаться. и это про доступные взгляду места, в коробах думаю все печально. такую машину, тем более не разбирая сложно провести в чувство. то что мастера накосячили, я тоже вижу, но приварить латку по рыхлым местам, ситуацию не спасает, это полумеры. и понимаю, что отношение мастеров было соответствующее. если хозяин не парится с разбором, то им то что париться?
 

wadonius

New member
у них задача была сделать качественно. Это было сказано прямо. Каким образом это нужно сделать я им не говорил. Если был нужен разбор, то стоило разобрать. Я бы не возражал. Вы ведь не говорите электрику в какой руке ему держать отвертку. Вот я и способы выполнения задачи оставил на усмотрение Глеба, объяснив что мне нужен качественный результат.
 

NepaliubomU

New member
но при этом Глеб пишет, что разбирать и пескоструить вы отказались. а разбирает машину арматурщик. если такого у них не предусмотрено, то разбирать некому. лично я неразобранную машину не взял бы ни при каких условиях. то что вам бяку сделали, я не спорю, сам вижу делал конь задним левым копытом. но при этом считаю, что обрабатывать сварные работы кузовщик не должен. даже наоборот, для плохого кузовщика, это возможность скрыть косяки. заниматься обработкой должен маляр, который знает все о совместимости материалов, его поведении и применимости, а если уж взялся, то результат должен быть, за деньги же. негодование ваше прекрасно понимаю, но считаю, что вы тоже приняли косвенное участие в страданиях авто) латок если это не намерено видно быть не должно, а выбор мастера, ваш выбор, тоесть вы сами решили кто будет делать. честно говоря, не хотелось бы оказаться ни на месте Глеба, ни на вашем, сочувствую обоим. не подумайте, что воздух гоняю, сужу опираясь на свой 20 летний стаж кузовщика. если вам предлагают возмещение, нет ли возможности переделать работу у них же, но что бы вам нравилось? переделка, да у другого мастера всегда дороже, а если он к тому же не самый хороший чел, то он будет поливать работу Сталеваров во все горло, даже если там все не так печально. а так, вы бы хоть глянули для начала, как ребята работают. бывает человек пол жизни чем то прозанимался, но так и не научился, просто не его занятие.
 
могу показать крохи, как должно быть по минимуму, для понимания. эта небольшая деталь готовилась вручную и встала без зазубринки, как и должно быть.

QuaubJPr8rg.jpg
 
Полностью согласен с вами! Топите до конца, на вашем опыте и примере люди будут учиться и знать к кому не стоит обращаться. Удивляло всегда когда начинают говорить а вы виноваты, мы вам говорили, так если ты мастер и все делаешь исключительно по технологии шли клиента, как ты можешь нарушить принципы настоящего специалиста? значит такой мастер
 

torodea

New member
да уж, спор не ловкий у вас я от большинства подписчиков очень далеко, не как рекламу показал, а для понимания, как должно быть.
 

M03G

New member
Добрый день, Иван! Нам очень досадно, что мы не пришли с Вами к общему решению сложившейся ситуации и обидно, что вы переворачиваете наш разговор. Начнём мы наверное с того, что для качественного ремонта, надо было не стоять у нас за спиной, а отправлять машину сразу на пескоструй с полным разбором салона, о чем с Вами говорили и от чего Вы отказались. Далее хочется сказать, что нашу работу приезжал и контролировал Ваш эксперт, у которого не было никаких вопросов к нашей работе. Ещё один аргумент, который говорит о том, что вы не совсем точно передали наш разговор, это то, что от Алексея мы находимся давольно далеко (по навигатору 73км) и их физически невозможно проехать за полчаса, уже молчу про условия Москвы. Мы Вам предложили решение, возместить стоимость этих работ у нас, но вы настаивали на том, что хотите, чтобы мы вам вернули сумму, которую вам будет стоить обработка в другом сервисе. Для нас непонятно почему вы требуете деньги по расценкам другого сервиса, хотя мы с Вас брали за эти работы другую сумму и предлагали Вам ее возместить.
 

Volant

New member
сначала вы отказались даже обсуждать это. После с большим скрипом и треском предложили за убитую своим ремонтом машину 15 т.р. Адекватно?
 

Ahmad

New member
машина не убита, на видео, которые Вы нам присылали, четко сказано, что сварено хорошо и претензий к швам нет никаких, можете приложить эти видео сюда. Стоимость обработки стоит этих денег, что мы Вам и предложили возместить. Вы требовали сумму в разы больше, аргументируя это тем, что в другом сервисе это стоит столько. При том, прошу заметить, переварить пороги в том же сервисе стоит 30-40 тысяч, мы же вам сделали данную операцию за 15 тысяч пара и, исходя из этого, стоимость обработки у нас можно пересчитать в том же процентном соотношении. Мы предлагали вам варианты решения, Вы строго стояли на своём и требовали не другую сумму, а именно ту, сколько стоит эта операция в другом сервисе
 
машина жива только потому что я вовремя спохватился. Что от вас зависело чтобы убить машину вы сделали.
 
Вас предупреждали, что без пескоструя невозможно достичь заводского варианта, пришли к мнению, что делаем так, как сделано, а теперь Вы говорите, что мы убили машину. Никто не делал ничего, кроме того, что было с Вами оговорено
 
я вам прямым текстом сообщил что мне важен результат. Вы так говорите будто бы это я настаивал на неприменении пескоструя и пытаетесь вывернуться, вводя людей в заблуждение. Однако, я лишь давал свое согласие на то, что будет сделано не по заводу. Если нужен был пескоструй для качественной работы, то его следовало применять. Я вам изначально сказал что мне важно качество и я даже согласен заплатить дороже.
 

ВованРП

New member
никто никого не вводит в заблуждение, мы лишь пытаемся сказать то, что сделали так, о чем с Вами договаривались и даже в этом случае готовы возместить Вам стоимость работ, которые Вам не понравились, по нашим ценам, но никак не ценам других мест, тк где, как и за какие деньги делать - это Ваш личный выбор
 

iNT.

New member
я вам сказал, что мне важен результат. Заплатил я вам дороже, чем ваш средний клиент и платил всегда вовремя. Вы халатно отнеслись к своим обязанностям в результате чего нанесли мне ущерб, устранить который мне будет стоить значительно больших денег.
 
откуда у Вас информация, что вы заплатили больше, чем остальные наши клиенты? У нас для всех цены одинаковые и для Вас цены были такие же, даже где-то меньше, за то что проводили много работ, так что считаю это неуместным. Повторюсь, мы готовы возместить Вам стоимость работ, которые Вас не устроили и говорили об этом сегодня, предлагали договориться, но Вы стояли на своей сумме, а именно такой, сколько это будет стоить у других, а не у нас.
 
вы опять пытаетесь ввести людей в заблуждение. Сколько стоит устранение косяков в другом месте я упомянул вскольз. Это был не основной аргумент, а справочная цена для вас. Откуда взялось мое число вы знаете. Таже вы знаете, что по уму мне стоило требовать с вас значительно больше. Наверное, стоит назвать числа для тех кому интересно. Весь ремонт обошелся в 130 т.р. За ваши косяки я потребовал с вас 35 т.р. и это очень мало, т.к. был расчет на вашу былую репутацию и что вы быстро все уладите. Вы после долгих споров и нажима согласились лишь на 15 т.р. До этого вообще ничего возмещать не хотели.
 
мы никого в заблуждение не вводим, в личной переписки я Вам указывал место, где вы написали «в другом месте это стоит 35, поэтому с вас 35». Это во-первых, во-вторых, за ремонт, по вашим же расчетом, вы заплатили 65 тысяч, остальное же ушло на материал, расходники и прочее, что безусловно согласовывалось с Вами перед покупкой
 
Сверху