Дорогие мерсоводы, помогите советом ! Уже не один форум облазил, купил на днях w124 на 102 моторе (2,3л) переделанный с КЕ на солекс 83, но сделано

kramar

New member
Дорогие мерсоводы, помогите советом ! Уже не один форум облазил, купил на днях w124 на 102 моторе (2,3л) переделанный с КЕ на солекс 83, но сделано все убого и эта вся система работает плохо, буду ставить солекс 73, какой мне нужно ставить насос низкого давления на него ?стоял насос KRAUF KR7777P, но он умер сегодня, ставить опять его или есть насосы лучше ? стоит ли растачивать второй дифузор с 24 на 26 ?

egAE6YvzkEU.jpg
 

shades

New member
ща бы ставить на мотор 2.3 карб от пакетика сока... Ну не мелочись, ставь сразу К-151 с газели.
 
Короче у меня на 73 карбе, стоял шаговый насос, поставил от безисходности поставил навесной от Волги и врезал подачу в обратку на прямую, по другому игла не держит, но это временно буду переделывать
 

Dronni3d

New member
Почему не вернуть КЕ? Будет огонь, карбюратор вещь морально устаревшая, то недоливает, то переливает, жор большой, то жиклер засориться, а ну на... А ке поставил, настроил, и забыл лет на 10 то точно
 
Январь тебе в помощь, и не слушай убогих советников по ке, нормальный распределённый впрыск, а карбюратор..... Ну хз когда то на Волгу со Лекс ставил да валил.... Но это старье убогое. 83й кстати отличный карбюратор, но лучше январь поставь
 

Yanis

New member
Да родной мерсо насос ставь, уйней маешься. Молескин да 73, точить не надо. Надо дорабатывать без этого, в там есть чем. Жиклеры подскажу и смеси мерить lc-2.
А вообще январь тебе подскакали, но это дороже.
На карбе обычно трос коробки скинут - натяни его.
 

ezj

New member
Январь гавно,ставь родной КЕ или родной немецкий карбюратор.
 

Pheniks77

New member
Инвет лучше ставить,если средства позволяют,а так январь по бюджетнее будет,но хуже чем инвент.А ке никто нормально не умеет настраивать,за карб вообще молчу, он на нём не едет.
У самого 124,стоит январь, никаких проблем
 
Сверху