у кого сейчас этот мерседес прозьба отписаться иначе уйдёт в утиль!!!!!!

Agen

New member
у нас с одним только паспортом можно машину списать
 

MC Lean

New member
какая неделя? Ты где живешь? Законом определено - 10 дней. Ну и будь я твоим покупателем, если б не успел и ты ее скинул в утиль - я б тебе ее назад и продал. По закону после продажи ты имеешь право лишь скинуть с себя и все
 

Onan45

New member
там все подробно расписано как все проходит после принятия поправок
 

I was here

New member
10 дней, согласен. Именно в этот срок нормальный покупатель должен успеть переоформить автомобиль чтобы я не платил налог и штрафы с камер за него.
 
все верно. Если в течении 10 дней покупатель не успел( масса причин может быть), просто скидываешь ее с себя, он попадает на штраф в 1500р, смену номеров. Собственно без ущерба и для него и для тебя. А утиль это уже откровенный ущерб. Есть масса решений суда в пользу таких вот покупателей, продавцу после утиля приходилось не сладко. Ну а в последних поправках вообще запретили утилизировать без документов
 

pimanenko

New member
решений таких очень мало. В дкп как покупатель ты расписываешься и обязуешься в 10 дневный срок переоформить авто, там это прописано. По крайней мере у меня прописано это всё
 
по кол-во прецедентов можешь не рассказывать, супруга адвокат и сам с Юр образованием. Есть такая штука как форс мажор.
 
Сверху